Во время тренировки проверили физические возможности будущих солдат-контрактников.

Чемпион России по боксу 2018 года Алексей Мазур провел открытую тренировку для кандидатов на службу в Западный военный округ. Традиционную акцию провели на открытом воздухе в сквере у Пионерской площади, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Чемпион поделился своими секретами мастерства, рассказал о методике спортивных занятий и напутствовал кандидатов на военную службу. 

АЛЕКСЕЙ МАЗУР,чемпион России по боксу 2018 года:
«Я им показал, наверное, самые такие удары, самое главное — правильность, техника ударов. На это обращал внимание и видел, что ребята смотрели на меня и пытались подчерпнуть для себя вот эти знания».
ДМИТРИЙ ОНИЩЕНКОВ,сержант, инструктор по физической подготовке I разряда пункта отбора на военную службу по контракту г. Санкт-Петербурга:
«В вооруженных силах Российской Федерации они будут также сдавать нормативы по физической подготовке. Нормативы сдаются 4 раза в год, раз в квартал. Где так же они сдают упражнения на силу, быстроту, выносливость и военно-прикладной навык. Если они сдают на высший уровень, соответственно получают надбавку».

По словам мастера спорта, ребята готовы достойно показать себя на сдаче экзамена по физической подготовке.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»