Если она никакого отношения к его смерти не имеет, то состава преступления нет.

Жена украинского рэпера Энди Картрайта, расчленившая его тело, готова пройти полиграф. Она утверждает, что нашла мужа мертвым. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщила адвокат Ирина Скурту.

Скурту рассказала, что супруга рэпера обратилась к ее знакомому адвокату, который находится сейчас не в Петербурге. Тот, в свою очередь, попросил Ирину оказать женщине юридическую помощь. 

Адвокат приехала к супруге музыканта в квартиру. «Она долго рассказывала историю, боясь подойти к самому концу. Когда я услышала, что в данной квартире находится тело ее мужа, я оценила ситуацию юридически. Она сообщила, что к его смерти никакого отношения не имеет, он умер от передозировки наркотиков. Она нашла его в мертвом состоянии», — рассказала адвокат.

По словам Скурту, жена рэпера хотела сохранить о нем светлую память, поскольку «не к лицу такая смерть от наркотиков». Но не подумала, что это настолько психологически сложно и «зашла в тупик».

«Она искренне считала, что в ее действиях есть состав преступления, непонятно какой», — отметила адвокат, подчеркнув, что если она никакого отношения к смерти мужа не имеет, то состава преступления нет. 

Скурту также сообщила, что женщина не создавала впечатление психически больной или находящейся под воздействием веществ, «она была в нервном состоянии, но брала себя в руки».


Ранее сообщалось, что расчлененное тело рэпера обнаружили в одной из квартир на Невском проспекте. В полицию о случившемся заявила адквокат спустя четыре дня после смерти музыканта. 

Правоохранители в квартире обнаружили расчлененный и упакованный в пять пакетов труп. По подозрению в совершении преступления задержали 36-летнюю женщину. На месте были также обнаружены молоток, нож, разделочная доска, ножовка по металлу. 

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». Как подчеркнула Ирина Скурту, дело возбуждено по факту, не в отношении определенного лица.

Подписывайтесь на нас:

Фото: kkkartrait / instagram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»