Самым массовым стал экзамен по информатике – его сдавали 6 тысяч человек.

В Петербурге прошел первый день сдачи ЕГЭ. Сегодня выпускники сдавали литературу, географию, информатику и ИКТ. Всего в пункты сдачи ЕГЭ пришли 11,6 тысяч человек. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по образованию Ирина Асланян.

Ирина Асланян,заместитель председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга:

«Экзамен был достаточно массовый. Сдавали сегодня 11 тысяч 600 выпускников. Самым массовым из трех экзаменов, которые сегодня сдавали, была информатика – его сдавали около 6 тысяч выпускников. Литературу – около 5 тысяч выпускников. И экзамен по географии – как правило, этот экзамен сдают не очень много выпускников, до тысячи.

Всего у нас в этом году выпускников рекордное количество – 35 тысяч 700 человек зарегистрированы на экзамен. Из них 24 тысячи 600 – это выпускники текущего года. Остальные – выпускники средних профессиональных образовательных учреждений и выпускники прошлых лет. 

Такое количество участников обусловлено тем, что всегда в нашем регионе много выпускников прошлых лет, которые приезжают в Петербург сдавать экзамен и впоследствии поступать в наши высшие учебные заведения. Но и количество школьников растет с каждым годом. В связи с этим наблюдается и рост выпускников 11-х классов». 

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»