Для обработки используют экологичный шампунь, безопасный для окружающей среды и детей.

Детские и спортивные площадки во всех районах Петербурга будут ежедневно обрабатывать антибактериальными средствами. Как проходит уборка, показали сегодня в Центральном районе.

В комитете по благоустройству отметили: с открытием для посещения игровых и спортивных комплексов безопасности уделяется повышенное внимание. Представители ведомства рассказали телеканалу «Санкт-Петербург», что проводится дезинфекция оборудования, контактных поверхностей и промывается специальное покрытие. Все обрабатывают экологичным шампунем, безопасным для окружающей среды и детей.

МИХАИЛ ДОЛГОПОЛЫЙ,заместитель главы администрации Центрального района:
«Это средство, которое не относится ни к щелочи, ни к кислоте. Оно не к агрессивно. Просто потому, что вот вокруг нас газон, все сливается в ливневую канализацию. Но микробы оно убивает».

Всего на территории Центрального района расположено более 200 детских площадок и порядка 60 спортивных. Для коммунальных служб дезинфекция стала уже привычной работой. Игровое и спортивное оборудование обрабатывали и в период ограничительных мер.

Сейчас в рамках профилактики специалисты районных ЖКС дезинфицируют внутридворовые территории, парадные и лестничные клетки жилых домов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»