Сегодня начался основной период проведения единого государственного экзамена.

Губернатор Александр Беглов обратился к выпускникам школ, сдающим единый государственный экзамен. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Основной период ЕГЭ начался сегодня.

Глава города в обращении отметил, что в этом году в Петербурге рекордное число участников, 35722 человека. Кроме того, по сравнению с 2019 годом существенно выросло количество сдаваемых экзаменов, с 92 до 115 тысяч.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Ребята добровольно берут на себя повышенную нагрузку, чтобы повысить свои возможности по дальнейшему выбору вуза. Это показывает, насколько активное, любознательное и целеустремленное поколение петербуржцев приходит во взрослую жизнь».

Губернатор также сообщил, что правительство города сделало все, чтобы обеспечить условия для работы всех 167 пунктов проведения ЕГЭ, включая меры безопасности, необходимые в условиях коронавируса.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Желаю всем участникам ЕГЭ-2020 крепкого здоровья и удачи! Понятных вам заданий, быстрых решений и побольше внимательности при заполнении результатов! Покажите все, на что вы способны – и результат обязательно порадует вас, ваших учителей и родителей!»

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный»

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com