28 июля в Северной столице за 40 минут выпала почти половина месячной нормы осадков.

Днем, 29 июля, около 15-18 часов, в Петербурге и пригородах ожидаются сильные ливни и грозы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Вчера, 28 июля в Петербурге за 40 минут выпала почти половина месячной нормы осадков. Из-за мощности ливня во время шторма пришлось запустить все мощности на Центральной и Северной станциях аэрации и на Юго-Западных очистных сооружениях.

Сегодня бригады петербургского Водоканала находятся в режиме повышенной готовности в связи с возможными ливнями. 

В случае обильных осадков и скопления воды на проезжей части автомобилистов просят быть внимательными и избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, наиболее велика вероятность подтопления.

В связи с прогнозом синоптиков, петербургский «Водоканал» подготовил сети и ключевые объекты водоотведения к приему осадков. Также уделено внимание основным точкам возможных подтоплений. 

В Петербурге будут работать 53 специализированные бригады предприятия, которые смогут оперативно приехать на вызов и провести работы.

В случае возникновения скоплений воды петербуржцев простят сообщать информацию на горячую линию «Водоканала» по телефону 305-09-09.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»