Особое внимание будет уделяться иммунизации беременных женщин и пациентов из групп риска. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

В Северной столице будет усилена иммунизация населения в период осеннего подъема заболеваемости ОРВИ, заявил губернатор Александр Беглов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам главы города, в Петербурге продолжается плановая подготовка системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду. Президент нашей страны поручил просчитать и учесть в этой работе риски сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также возможное обострение ситуации с коронавирусом.

Как отметил Александр Беглов, в настоящее время в Северной столице активно проводится работа по иммунизации населения. В городе планируется привить 2 800 000 человек, в том числе 488 000 детей. 

За счет средств бюджета Петербурга планируется дополнительно закупить более 117 000 вакцин против гриппа. Деятельность передвижных прививочных пунктов для удобства горожан будет организована около станций метро и около торговых центров.

Также губернатор города на Неве подчеркнул, что из-за существующих эпидемических ограничений скорректирован план диспансеризации. Так, в этом году она не будет проводиться для людей старше 65 лет и для горожан, имеющих серьезные хронические заболевания.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com