Ежегодно до 2022 года на эти цели из городского бюджета предусмотрено 325 млн рублей.

В Петербурге открыт прием заявлений на выдачу сертификатов для покупки или строительства жилья. Жилищные условия могут улучшить семьи, имеющие детей-инвалидов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Николая Бондаренко.

В июне правительство города утвердило новый порядок предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилья семьям, имеющим детей-инвалидов. Поддержка предусмотрена для тех, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

«С этого времени семьям с детьми-инвалидами можно не ждать, когда будет построено и предоставлено жилье, а решать свой квартирный вопрос за счет выплат», — отметил Николай Бондаренко.

Соцвыплаты будут представлены в форме сертификата. На эти средства семья сможет купить жилье в Петербурге или Ленобласти. Семьи с детьми-инвалидами могут подавать заявки в течение года.

Ежегодно до 2022 года на эти цели из городского бюджета предусмотрено 325 млн рублей. Планируется, что к 2024 году все очередники с детьми-инвалидами могут приобрести или построить жилье.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com