Проект запустили в середине мая.

Блогерам доверяют меньше, чем традиционным СМИ. К такому вывод пришли участники онлайн-конференции, посвященной промежуточным итогам проекта «Адаптация», передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Напомним, это своего рода акция журналистов, целью которой является попытка заглянуть в ближайшее будущее, в то время, когда закончится пандемия. Проект запустили в середине мая. И в нем уже приняли участие около 20 газет и телеканалов из разных регионов страны. На конференции отметили, уже есть позитивный результат. 

ДМИТРИЙ ШЕРИХ,председатель Санкт-Петербургского союза журналистов России:
«Вышло материалов 90 с лишним на данный момент, и каждый материал — это не просто информационная заметка, такие мы даже не учитываем. Это настоящие большие интервью, диалоги с серьезными, действительно ведущими специалистами в областях своих. От Михаила Пиотровского до Евгения Шляхто».
АЛЕКСАНДР ПОТЕХИН,директор регионального информационного центра «ТАСС Северо-Запад»:
«Нельзя не сказать о телеканале «Санкт-Петербург», который продолжает ежеутреннюю рубрику «Адаптация». Главный городской канал активно участвует в нашем проекте».

Программа «Адаптация» выходит в эфир дважды в неделю: по вторникам и четвергам в 22:45, также ее можно посмотреть на сайте.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»