Губернатор Александр Беглов на прошедшем сегодня городском педагогическом совете сообщил, что в Петербурге откроют центр опережающей профессиональной подготовки.

Важность этого направления работы глава города обозначил в своем выступлении, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. Александр Беглов подчеркнул, что мир меняется очень быстро, и востребованные сегодня профессии завтра могут оказаться уже не актуальными.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Очень важно помочь детям заранее выбрать будущую профессию. Профориентацию нужно начинать еще со средней школы, чтобы затем дети целенаправленно продолжали учебу».

Для помощи в этом в ноябре на Васильевском острове откроется центр опережающей профессиональной подготовки. Его создают по поручению президента в рамках национального проекта «Образование».

Центр займется профориентацией школьников, подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации по наиболее востребованным и перспективным профессиям. Также его специалисты будут изучать кадровые потребности региона и создавать соответствующие образовательные программы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»