На месте работают правоохранители, сотрудники МЧС и аварийные бригады.

На станции «Купчинская» продолжаются работы по ликвидации последствий столкновения электровозов. В распоряжении телеканала «Санкт-Петербург» оказалось видео с места события.

На кадрах видно, что десятки людей продолжают работу в ночное время при свете фонарей. В ликвидации последствий столкновения задействованы правоохранители, сотрудники МЧС и аварийные бригады.


Напомним, во вторник, 28 июля, в 14:39 на путях у станции «Купчинская» столкнулись два грузовых состава, после чего два электровоза и полупустой вагон сошли с рельс. Произошло повреждение участка пути.

В результате один из пострадавших, 49-летний машинист, направлен в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки. Еще один пострадавший отказался от госпитализации. Медики осмотрели его на месте и диагностировали гипертонический криз.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». По сообщению очевидцев, причиной столкновения стал человеческий фактор – один из машинистов уснул во время управления и проехал на запрещающий сигнал светофора. На месте происшествия проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»