Правоохранители изъяли из квартиры подозреваемого более миллиона рублей.

В Петербурге полиция по горячим следам задержала подозреваемого в ограблении банка на Васильевском острове. Правоохранителям потребовалось несколько часов для установления личности налетчика, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Задержанным оказался 29-летний экс-бармен. По его словам, на ограбление пошел из-за потери работы. Мужчина живет неподалеку от места преступления – на 26-линии Васильевского острова, где его и задержали. В ходе обыска в квартире подозреваемого правоохранители нашли 1 миллион 108 тысяч рублей. Денежные средства изъяты. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье разбой. 

Напомним, во вторник вечером, 28 июля, около 19:30 в отделение банка на Большом проспекте Васильевского острова забежал злоумышленник в медицинской маске. Он протянул записку сотруднику финансово-кредитного учреждения с требованием выдать деньги. В результате мужчина забрал более миллиона рублей и скрылся. В ходе нападения никто не пострадал.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»