Там оказывают помощь больным детям от 3 месяцев до 18 лет.

Вице-губернатор Олег Эргашев посетил детский хоспис Петербурга, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». С 2010 года там оказывают помощь больным детям от 3 месяцев до 18 лет. В частности, оказывают услуги паллиативной помощи. 

Этот хоспис стал первым государственным стационаром подобного типа в России и не имеет аналогов в стране. Сейчас у хосписа есть не только господдержка: учреждению помогают ресурсы Благотворительного фонда и автономной некоммерческой организации при поддержке Русской православной церкви.

ОЛЕГ ЭРГАШЕВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Необходимое условие для оказания помощи детям заключается в наличие нравственных позиций, которые дает Русская православная церковь, с одной стороны, а с другой – материального обеспечения, которое дает общество, и определенных технологий, которые дает государственное учреждение здравоохранения для лечения тяжелых пациентов».

В ходе визита Олег Эргашев обсудит с протоиереем Александром Ткаченко проект создания в городе так называемого хосписа для «молодых взрослых». Там на лечении находятся пациенты от 18 до 25 лет.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»