Традиционно востребованное направление Москва — Петербург опустился в рейтинге с первого места на четвертое.

Аналитики изучили продажи автобусных билетов летом 2020 года, которые показали изменение рейтинга 20-и самых популярных маршрутов по сравнению с прошлым годом. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе сервиса поездок и путешествий «Туту.ру». 

Со второго на первое место в списке поднялся рейс из Москвы в Ростов-на-Дону. После него идут маршруты Москва — Переславль-Залесский и Москва — Воронеж. Востребованными стали поездки из Москвы в Рязань, Саратов, Новомосковск, Каменск-Шахтинский. Уменьшилось число желающих путешествовать по традиционно популярному маршруту Москва — Петербург. В рейтинг в этом году не попал Симферополь.

По сравнению с 2019 годом, средняя стоимость билета снизилась на 15%. Прирост среднего чека заметен только у маршрута Москва — Переславль-Залесский (+59%).

95% билетов приходится на междугородние направления. Зарубежные маршруты представлены рейсами в Белоруссию, в топ-5 входят поездки из Москвы в Минск, Гомель, Витебск, Борисов и из Петербурга в Минск.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com