Также работу возобновляют частные музеи, турагентства и детские сады.

Сегодня в Петербурге возобновляют работу торговые и торгово-развлекательные центры. Соответствующее изменение в 121-ое постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Руководители торговых организаций приняли на себя обязательства обеспечить исполнение стандартов безопасности, в частности, контролировать использование средств индивидуальной защиты посетителями и проводить регулярную дезинфекцию контактных поверхностей.

Объекты развлечения и досуга в торговых центрах пока не смогут начать работу, сохраняется и запрет на розничную торговлю и оказание услуг в коридорах, атриумах и фойе.

Также сегодня начинают работать в обычном режиме детские сады, возобновляется деятельность туроператоров и турагентов, снимается запрет на работу частных музеев и выставочных залов и розничную торговлю в садах, парках и скверах.

При этом до 16 августа сохраняется временное ограничение на проведение досуговых, спортивных, культурных, зрелищных и иных массовых мероприятий.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»