Петербург в четвертый раз примет Главный военно-морской парад.

Губернатор Александр Беглов и спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем военно-морского флота, который отмечается сегодня, 26 июля. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Петербург примет Главный военно-морской парад в четвертый раз. Губернатор и спикер городского парламента выразили благодарность президенту России за возрождение этой славной традиции.

«Больше трех столетий наш город строит военные корабли, готовит морских офицеров и адмиралов, создает для флота лучшие в мире вооружение и боевую технику. Два из шести новейших кораблей, недавно заложенных в России, будут строиться на петербургских верфях», — говорится в сообщении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали военным морякам здоровья и новых успехов в службе.

Главный военно-морской парад пройдет в Петербурге и Кронштадте 26 июля. В нем примут участие корабли Северного, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского и Каспийского флотов, а также самолеты ВКС России. Всего в параде будут задействованы 46 кораблей, катеров, подводных лодок и судов, 42 воздушных судна и 10 парадных расчетов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»