Она включает в себя полный цикл парада без малейших исключений.

Накануне состоялась генеральная репетиция Главного военно-морского парада страны, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Начало ознаменовали залп пушки Нарышкина бастиона и зажженные огни на Ростральных колоннах.

На Сенатской площади при полном параде выстроились пешие расчеты. Тем временем кильватерным строем прошли 40 кораблей. Специально для этого развели четыре моста: от Благовещенского до Литейного.

В завершении в небо поднялась морская авиация. В частности, экипаж Су-25 раскрасил петербургское небо в цвета российского триколора. Генеральная репетиция включает в себя полный цикл парада без малейших исключений.

ВЛАДИМИР КАСАТОНОВ,заместитель главнокомандующего военно-морским флотом РФ:
«Внимание обращается на соблюдение хронометража, четкость выполнения всех маневров, четкость движения кораблей».

Главный военно-морской парад страны начнется завтра в 11 утра. Автомобилистов просят быть внимательными, частично будут перекрыты Английская, Лейтенанта Шмидта, Дворцовая и Университетская набережные, Биржевая и Сенатская площади.

Кроме того, на целый день перекроют проезд по Дворцовой площади и прилегающим к ней улицам. С 10:30 до 12:15 разведут Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. Проезд по Западному скоростному диаметру будет бесплатный с 07:30 до 14:30 – за исключением северного участка КАД – Белоостров и в обратном направлении.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»