Лжемедики продали аппараты еще как минимум троим пенсионеркам в Калининском и Красносельском районах.

Петербургские полицейские раскрыли еще несколько эпизодов мошенничества с продажей медицинских «чудо-приборов» пенсионерам. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Установлено, что лжемедики продали аппараты еще как минимум троим пенсионеркам в Калининском и Красносельском районах. Две пожилые женщины купили аппараты за 48 тысяч рублей, а еще одна приобрела его за 24 тысячи.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», трое продавцов «чудо-приборов» были задержаны 24 июля. Под видом медработников злоумышленники проникали в квартиры пенсионеров и предлагали им «проверить здоровье» прибором. После обследования лжемедики продавали аппарат, пугая пожилых людей, что без него их здоровье может ухудшиться.

Одна из жертв мошенников приобрела аппарат за 49 тысяч рублей. Другому пенсионеру прибор предлагали купить за 36 тысяч. Мужчина почти снял деньги со сберкнижки, но вовремя среагировавшие работники банка вызвали полицию. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе. Решается вопрос об их заключении под стражу.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео:  пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти