Десятки телекамер установили в самом центре Петербурга и в Кронштадте.

Телеканал «Санкт-Петербург» покажет в прямом эфире самые эффектные кадры с земли, воды и с воздуха. Наша команда готовит масштабную трансляцию. Десятки телекамер установили в самом центре Петербурга и в Кронштадте. Последние приготовления увидела корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Наталья Медведева.

Под прицелом телекамер боевые корабли и подводные лодки. Весь день телеканал «Санкт-Петербург» будет на передовой. В прямом эфире зрители увидят трансляцию всех городских событий. Самое масштабное — Военно-морской парад. Готовиться начали две недели назад. Прямой эфир не терпит ошибок, важно продумать каждую деталь.

ИЛЬЯ ОСИЧЕВ,технический директор телеканала «Санкт-Петербург»:
«Наша задача инженерная, техническая — в первую очередь предусмотреть все возможные сценарии развития событий. Заложить как можно больше непредвиденных ситуаций, спрогнозировать их. Мы готовы к любому развитию, любой погоде, любым ситуациям».

«В полях», как говорят телевизионщики, установили временные студии. Две в Кронштадте, остальные в центре Петербурга — на Дворцовой площади, на крыше Эрмитажа, на стрелке Васильевского острова, на Сенатской площади, у крейсера «Аврора». Корреспонденты телеканала с самого утра будут выходить в прямой эфир. В центре событий окажется передвижная студия. Она отправится в вояж по водным артериям города вместе с участниками парада.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА,корреспондент:
«Весь день будет работать открытая студия на воде. Звук, свет, камеры, штативы. Она буквально напичкана оборудованием».

Здесь ведущие телеканала будут общаться с гостями. Тема общая: что для них значит день ВМФ. На борту будет звучать живая музыка.

На теплоходе полная посадка. За кадром около 10 человек: операторы, режиссеры, продюсеры. Всего же над трансляцией работают 50 сотрудников телеканала и столько же камер. В объектив должна попасть каждая деталь.

АНАТОЛИЙ ЛАРИОНОВ,главный оператор телеканала «Санкт-Петербург»:
«Нужно не только все сделать красиво, чтобы все планы были выверены, чтобы все мы увидели в мельчайших подробностях, но и большую инженерную работу, чтобы эти сигналы с кораблей, самолетов пришли и поступили на экраны наших зрителей».

Камеры поймают лучшие ракурсы с земли, воды и воздуха. Зрители смогут увидеть все мероприятия по телевизору, в социальных сетях и на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»