Кроме того, у них будет возможность перенести поездку.

Туристы, у которых были аннулированы туры из-за пандемии коронавируса, смогут вернуть деньги или перенести поездку до 31 декабря 2021 года. Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы правительства, такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Уточняется, что речь идет о тех гражданах, которые не позднее 31 марта 2020 года частично или полностью оплатили поездку. Таким туристам предложат аналогичный тур. Кроме того, путешественникам не придется ничего доплачивать, если стоимость тура на новые даты увеличилась.

Турист может отказаться от переноса поездки. В этом случае туроператор должен вернуть ему деньги не позднее 31 декабря 2021 года.

Инвалидам, безработным и пенсионерам, а также тем, кто находится на больничном более двух месяцев, деньги вернут в течение 90 дней с момента подачи заявления.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», с 1 августа Россия возобновит международное сообщение. Улететь можно будет из аэропортов Москвы и Московской области, Петербурга и Ростова-на-Дону. В первую очередь авиасообщение восстановят с Великобританией, Турцией и Танзанией.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com