С такой просьбой к президенту обратился ветеран, рекордсмен мира по акробатике Игорь Виноградов.

Президент России Владимир Путин рекомендовал правительству Петербурга предусмотреть создание батутного зала. Соответствующее поручение появилось по итогам встречи с участниками акции «МыВместе», передает Piter.TV.

Видеовстреча с участниками всероссийской акции прошла в июне. О создании батутного центра Путина попросил ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, заслуженный мастер спорта СССР, рекордсмен мира по акробатике Игорь Виноградов.

Виноградов рассказал президенту, что в этом году отпразднует 91-летие, что работает тренером на общественных началах и поблагодарил за хорошую пенсию. Путин обещал ветерану помочь со строительством батутного спортивного зала.

Спортивный зал будет предназначен для спортсменов, которые занимаются в государственном бюджетном учреждении спортивной школе олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района.

Ответственным за исполнение поручения назначили губернатора города Александра Беглова. До 1 октября 2020 года установлен срок представления доклада. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что здание школы олимпийского резерва в Выборгском районе передадут РПЦ.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com