По словам губернатора, проект «Кронштадт. Остров фортов» стоит в одном ряду с послевоенным восстановлением Царского Села, Павловска и Петергофа.

Губернатор Александр Беглов рассказал петербуржцам о ходе реализации проекта «Кронштадт. Остров фортов». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«Проект «Кронштадт. Остров фортов» стоит в одном ряду с восстанавливаем дворцово-паркового ансамбля в Гатчине, возрождением из руин Константиновского дворца, а еще раньше — послевоенным восстановлением Царского Села, Павловска и Петергофа», — отметил губернатор.

Александр Беглов рассказал, что в Кронштадте уже закончилась первая смена в спортивном комплексе «Лагерь настоящих героев», открывается первая очередь исторического парка «Остров фортов», готовятся к реставрации три форта: «Петр I», «Кроншлот» и «Александр I». В сентябре на них начнутся первые противоаварийные работы.

«Возрождение Кронштадта — это наш долг перед памятью предков, которым мы обязаны исторической мощью русского оружия», — сказал глава города.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба администрации Петербурга