Губернатор проинформировал главного санитарного врача России о том, что коэффициент распространения инфекции в Петербурге ниже 0,8.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в телефонном разговоре с руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора, главным санитарным врачом России Анной Поповой обсудил эпидемическую ситуацию в городе, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов отметил, что коэффициент распространения инфекции в Петербурге ниже 0,8. Он подчеркнул, что руководители ТЦ и общепита берут на себя публичные обязательства соблюдать дополнительные требования безопасности. В первую очередь — контроль за соблюдением посетителями социальной дистанции, а также обязательное ношение масок и перчаток. Кроме того, в помещениях должны проводится дополнительная уборка и дезинфекция. Руководители организаций будут предоставлять отчеты.

Глава города подчеркнул, что в городе существенно снизилось число тяжелых больных. Для пациентов в Петербурге развернуты порядка 9 тысяч коек.

Как сообщалось ранее, новый этап снятия ограничений в Петербурге начнется 27 июля.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»