Павильон планируют установить до конца лета.

На Невском проспекте возле Гостиного двора в ближайший месяц поставят «умную» остановку, пишет газета «Петербургский дневник» на комитет по транспорту.

Павильон установят на месте, где в 2016 году испытывали остановку, разработанную компанией «Городские инвестиции», после чего инвестор передаст его городу. 

Остановка разработана ООО «МСА» и оснащен интеллектуальным оборудованием ООО «СЦ ТТМ». Павильон снабдят аккумуляторами и солнечными батареями, которые работают без подключения к городским сетям. В нем установят 46-дюймовую медиапанель, транслирующую движение транспорта по городу. Также на экране будет справочная информация о погоде, курсе валют и достопримечательностях. 

На остановке поставят две видеокамеры, с помощью которых будут записывать и передавать обстановку на Невском проспекте. Появятся лайт-боксы с рекламой и подсветкой. Установка разноуровневых дизайнерских сидений не позволит на них прилечь. 
Еще одной удобной функцией павильона станет возможность пополнить электронный проездной. 

Напомним, что в Петербурге разрабатывают программу по обновлению городских остановок. Уже подведены итоги тендера на закупку 22-х павильонов, которые установят в разных районах. На улицах появятся остановки трех типов: стандарт, стандарт-облегченный и облегченный.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал об устройстве пешеходных переходов. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: Potekhin / wikipedia.org