Эксперт рассказал, как отличить несвежее мясо.

Для хорошего шашлыка не важно, какую разновидность мяса выбирать — баранину, говядину, свинину или птицу. Выбор мяса зависит от личных предпочтений, но для всех типов мяса существуют общие рекомендации. Об этом «Росбалту» рассказал шеф-повар Сергей Михайлов.

Для шашлыка лучше взять не сухое мясо, а с жировыми прослойками. Во время готовки они тают, пропитывая мясо. Так шашлык получается более сочным.

Лучше приобретать мясо в индивидуальной вакуумной упаковке. Если при ее наклоне жидкость скапливается в углу упаковки, то такое мясо неправильно хранили. До истечения срока годности должно оставаться не меньше его трети.

Продавцы мяса на рынках зачастую подвергают мясо обработке, чтобы оно лучше выглядело, или поливают его водой, чтобы имело больший вес. Кроме того, для рыночной продукции отсутствуют убедительные гарантии по поводу срока годности.

Мясо должно быть естественного цвета. Так, следует отказаться от слишком бледной баранины или, наоборот, темного цвета, как у сырокопченой колбасы. Это может свидетельствовать о его несвежести.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в городе действует противопожарный режим. В лесах и парках Северной столицы запрещено разводить костры и использовать мангалы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com