О том, что у города есть все основания сделать это, рассказал губернатор Александр Беглов.

У Петербурга есть все основания выполнить план по вводу жилья в 2020 году. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на заседании Координационного штаба при полпреде президента в СЗФО по борьбе с коронавирусом, где рассматривались вопросы о рисках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в условиях пандемии COVID-19. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы администрации города.

В прошлом году в Северной столице ввели 3,5 млн квадратных метров жилья, что на 2,1% больше запланированного объема. В этом году план составляет 3,7 млн квадратных метров, город рассчитывает его выполнить, заявил губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что в Северной столице приняли ряд мер, направленных на стабилизацию экономики в условиях коронавируса, в том числе разработан план по поддержке строительной сферы.

По состоянию на 23 июля в городе полностью восстановился объем продаж жилья, он достиг уровня, зафиксированного в городе к 1 марта, рассказал губернатор.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com