Доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Елена Кудрявцева отметила, что в Петербурге есть возможность зарабатывать и есть возможность тратить заработанные деньги для развития собственного человеческого капитала.

Качество жизни петербуржцев назвали лучшим в стране, свидетельствует исследование РБК. Этот рейтинг показывает, насколько граждане на конкретной территории способны поддерживать ту кредитную политику, которая реализуется в данный конкретный момент. 

Он показывает, насколько люди, с одной стороны, имеют уровень заработка, и на какие направления они в большей степени готовы эти деньги тратить. Об этом рассказала доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Елена Кудрявцева в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

ЕЛЕНА КУДРЯВЦЕВА,доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»:
«Поэтому в этот рейтинг входят такие показатели, с одной стороны, как обеспеченность жильем, а с другой стороны — это здравоохранение, то есть обеспеченность медицинскими услугами и врачами, и образование, обеспеченность учителями и представителями других педагогических профессий».

Елена Кудрявцева добавила, что в городе на Неве есть возможность зарабатывать и есть возможность тратить заработанные деньги для развития собственного человеческого капитала.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»