Сине-бело-голубые забили два мяча за три минуты.

Петербургский «Зенит» в гостях одержал волевую победу над «Ростовом» в заключительном 30 туре Российской Премьер-лиги. Игра в Ростове завершилась со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых.

Ростовчане открыли счет на 18 минуте встречи. Прямым ударом со штрафного отличился Бактиер Зайнутдинов.

«Зенит» отыгрался на 72 минуте, когда мяч забил Эмилиано Ригони. Через три минуты петербуржцы вышли вперед благодаря голу Сердара Азмуна.

1:2 — окончательный счет матча. По итогам 30 туров «Зенит» набрал 72 очка. Отрыв от «Локомотива» составил 15 очков. Сине-бело-голубые гарантировали себе чемпионство еще за четыре тура до конца.

Впереди у «Зенита» еще один матч. 25 июля в финале Кубка России петербуржцы сыграют с «Химками».