Северная столица обошла Москву, Белгородскую область и ряд других регионов с высоким уровнем качества жизни.

Комментируя почетное первое место в рейтинге РБК, губернатор Александр Беглов отметил один важный момент. Он подчеркнул, что столь высокий результат — заслуга жителей нашего города.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«Это заслуга, прежде всего, жителей нашего города. Скажу, что в Санкт-Петербурге, не в Питере, а в Санкт-Петербурге живут очень требовательные люди, они мимо беспорядка не пройдут. Вот что бы ни случилось, все равно они тебе об этом скажут. Вы знаете, у меня есть своя страничка «ВКонтакте», там бывает по 13, по 14 тысяч различных обращений. И они заставляют крутиться власть так, чтобы был порядок. И я, конечно, благодарен нашим жителям, хотя это не всегда приятно, откровенно хочу сказать, но это заслуга прежде всего жителей. А мы просто-напросто исполняем волю жителей нашего Петербурга. А чем они требовательнее, тем лучше работает власть.

Знаете, чем отличаются жители Санкт-Петербурга? Они не только требуют с власти, не только ее критикуют, они еще и помогают, а это самое главное. То есть, такой энергический эффект, когда и власть и жители вместе отстаивают интересы города и улучшают качество жизни непосредственно в городе».

Глава города упомянул о своей странице в социальной сети. Именно здесь жители нередко делятся не только своими проблемами, но и идеями, предложениями по улучшению жизни города.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»