Губернатор посетил школы номер 414 и номер 247.

Губернатор Александр Беглов проверил, как строят и ремонтируют социальные объекты Красносельского района. Во время традиционного рабочего визита глава города побывал на месте реконструкции школы номер 414. Когда преподаватели примут учеников и как непрофильные здания приспосабливают под учебные заведения, не нарушая архитектурный ансамбль, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев. 

Школа номер 414 в Красносельском районе — прекрасный образец сталинского ампира. Одно из лучших в годы постройки, сейчас здание уже не отвечает вызовам времени. Поэтому здесь уже третий год идет процесс реконструкции. 

— И после школы можно их специализировать. Они смогут и в колледж поступать.

Во время рабочего объезда района ход работ проверил Александр Беглов. Губернатору показали обновленные классы и спортивную площадку. После завершения работ здесь появится оснащенная по последнему слову техники медиабиблиотека, а также комплекс медицинских кабинетов с процедурной, прививочной, и кабинетом стоматологии. Открытие запланировано на 1-е сентября. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:
«Это здание 1955 года, это историческое здание. Оно нуждалось в реконструкции, но разместить школу здесь было почти невозможно, поэтому мы пристроили к зданию два крыла, не нарушая исторического облика. В одном крыле бассейн, в другом — спортивный зал».

Еще одним объектом реконструкции в Красносельском стала школа номер 247. Здание начала 90-х перестроили в учебное заведение из торгового центра. Сейчас там проводят капитальный ремонт. После открытия в начале нового учебного года она сможет принять почти семь сотен учеников. 

— Это холл, внутренний холл. Это актовый зал на 150 человек и еще два кабинета.

Ну а чтобы классы в обновленных школах всегда были полными, в Красносельском районе строится новый ЗАГС. Сейчас здесь выполняют кирпичную кладку перегородок, ведут отделочные работы, устраивают инженерные сети. Объект готов на 56%. Первые бракосаочетания намечены на конец этого года. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:
«Сейчас молодоженам приходится ютиться в маленьких тесных помещениях. Там нет соответствующей инфраструктуры. И в декабре месяце мы первых молодоженов примем. Я думаю, это будет хороший подарок».

По словам губернатора, развитие инфраструктуры и своевременное обновление социальных учреждений — это одно из приоритетных направлений в развитии города. Подобные меры сейчас принимают в каждом районе Петербурга. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»