Они призваны осуществить прорывное развитие России.

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития до 2020 года, которые призваны осуществить прорывное развитие страны, повысить уровень жизни граждан и увеличить численность населения, сообщает Regnum, ссылаясь пресс-службу Кремля.

Национальными целями называются сохранение население, благополучие и здоровье людей, возможности для самореализации и развития талантов, достойный эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация и безопасная и комфортная для жизни среда.

За десять лет до 70% должна вырасти доля граждан, занимающихся физкультурой и спортом, продолжительность жизни должна увеличиться до 78 лет. Уровень бедности должен снизиться вдвое относительно уровня 2017 года, а объем несырьевого неэнергетического экспорта вырасти на 70% к уровню 2020 года.

Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству образования и объему научных исследований, обеспечить устойчивый рост доходов и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции.

До 30 октября 2020 года правительство должно скорректировать программы нацпроектов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что финские компании приостанавливают инвестиции в российские проекты.

Подписывайтесь на нас:

Фото: kremlin.ru