Губернатор Петербурга подчеркнул, что в городе продолжат действовать, согласно долгосрочным планам, несмотря на сложности.

В ходе заседания городского правительства губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил бизнес-сообщество за поддержку во время пандемии коронавируса, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». Градоначальник отметил вклад предпринимателей в стабилизацию ситуации: они предоставили городу необходимое оборудование, средства защиты, обеспечили частью продуктовых наборов.

Глава Северной столицы рассказал, что первое полугодие 2020-го оказалось для города не самым простым: предпринимались принять срочные меры по поддержке отраслей, были скорректированы объемы финансирования. Однако здоровье граждан — в приоритете.

Александр Беглов подчеркнул, что несмотря на сложности, в Петербурге должны действовать в соответствии с долгосрочными планами. «Все соцобязательства город выполнит, все вводные объекты социальной инфраструктуры должны быть введены не только в 2020, но в 2021 году», – заверил губернатор.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»