Также в нескольких заведениях общепита сотрудники работали без масок и перчаток.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) в ходе рейда изъяли 90 единиц уличной мебели (столы, стулья, скамейки) за самовольное размещение на земельных участках. В отношении землепользователей составлено 22 протокола об административных правонарушениях, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ККИ.

В этом году летние кафе размещаются в виде выносных столиков. Тем, кто установил столики без правоустанавливающих документов или занял пешеходную зону, сотрудники ККИ выдали уведомления о необходимости освобождения незаконно занятой территории или устранения нарушений.

В результате рейдов, проходивших последние две недели, в числе нарушителей оказались: «Кофейня №1» в Кирпичном переулке, кафе «Волконский» на Большой Морской улице, кафе «The line» на Литейном проспекте, «Вьетнамское кафе» на улице Маяковского, бары «Компромисс», «География», «Monkey», «Boozy», «Gods», «МА» на улице Рубинштейна, кафе «Coffe to go» на улице Рылеева, рестораны «Пузата хата» и «Larionov» на Некрасова, «Ресто паб» в Саперном переулке, ресторан «Марчеллис» на проспекте Науки, «Пуд хлеба» на Кирочной, «Vaffel» и «Пивная карта» на улице Восстания, Пекарня в Басковом переулке, «Красный лис» на улице Маяковского, Хинкальная на Социалистической улице, летняя терраса от школы поварского искусства в переулке Пирогова.

Также в нескольких кафе и ресторанах сотрудники общепита находились без перчаток и масок. Было составлено 9 протоколов об административной ответственности.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ККИ