По литературе, информатике и географии максимальные баллы набрали 152 выпускника.

Губернатор Александр Беглов в традиционном радиообращении подвел первые итоги Единого государственного экзамена в Петербурге. Глава города отметил, что работа по выравниванию качества среднего образования в городе идет успешно.

По литературе, информатике и географии максимальные баллы набрали 152 выпускника. Губернатор подчеркнул, что в прошлом году стобалльников по этим предметам было гораздо меньше — всего 129.

При этом, на экзамене по русскому языку 100 баллов набрали столько же выпускников, сколько и в прошлом году — 199.

«С учетом непростых условий, в которых шла подготовка к ЕГЭ, считаю такой результат хорошим. Уже сегодня можно сделать вывод о том, что дистанционная учеба не помешала нашему городу подтвердить высокий уровень петербургского образования», — сказал Александр Беглов.

Девять петербургских выпускников набрали 100 баллов сразу по двум предметам.

Александр Беглов отметил, что в этом году у педагогов не будет передышки. Сразу по окончании ЕГЭ начнется подготовка к новому учебному году.

В Петербурге закончилась первая смена в лагерях отдыха. С детьми в новых условиях работал 21 оздоровительный лагерь. Ни одной вспышки коронавируса в лагерях зафиксировано не было. Губернатор поблагодарил за это всех вожатых, педагогов и медперсонал.

Александр Беглов сообщил, что из-за коронавируса мест в лагерях было меньше обычного. В первую очередь путевками были обеспечены дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети медработников, работающих с COVID-19. По словам главы города, это правило будет действовать до конца лета.

Губернатор рассказал, что с этой недели Петербург активизирует перевод стационаров на обычный режим работы.

«С понедельника к плановому приему возвращаются детская городская больница Святой Ольги и Клиническая больница святителя Луки. На следующей неделе начнет принимать плановых пациентов городская больница №2 в Учебном переулке», — сообщил губернатор.

Александр Беглов напомнил, что до 15 сентября городское правительство продлило действие стимулирующих выплат сотрудникам социальных стационаров, работающим в особых условиях.

Кроме того, в городе введены стимулирующие выплаты для доноров, переболевших коронавирусом. Они смогут получить по 5 тысяч рублей.

Губернатор рассказал, что сегодня в Петербурге работают 1 100 летних кафе и ресторанов. Город ведет переговоры с Роспотребнадзором об их открытии на стационарной основе.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»