Сегодня завершилось общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию.

В Петербурге четыре часа назад закрылись все 1899 избирательных участков. На данный момент завершается самый ответственный этап — этап подсчета голосов. Вся информация о ходе выборной кампании, которая длилась с 25 июля, стекается в Медиацентр Союза журналистов. Последние цифры по Петербургу узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрия Копытова.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«Обработано уже около 21,5% бюллетеней, уже известно, что 80,92% — голоса за изменение Конституции. Это информация Городской избирательной комиссии. Итоги, конечно, пока не окончательные, но уже весьма показательные. Это нам подтвердили несколько известных политологов, в том числе Юрий Светов, у которого сегодня личный праздник».
ЮРИЙ СВЕТОВ,политолог:
«Хотелось, чтобы было электронное голосование. Привлечет молодежь. Для меня это важно, у меня впервые внучка проголосовала — ей 18 лет только что исполнилось. Мы в семье на политические темы не спорим — у каждого свои взгляды. Она хотела проголосовать и это сделала».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«В эти минуты Медиацентр на Невском, 70 заканчивает свою работу. Людей здесь все меньше. Целую неделю здесь собирались политологи и общественники, обсуждали суть той или иной поправки. Дискуссии иногда были жаркими, но всегда интересными. Мы записали сегодня около 10 интервью с экспертами. Почти все говорили спасибо в том числе волонтерам Общественной палаты — они, в частности обеспечивали безопасность и следили за ходом голосования, результаты которого, очевидно, станут известны уже завтра».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»