Испытания пройдут 2 и 3 июля.

В четверг и пятницу в девяти районах Петербурга проверят трубопроводы на прочность и плотность. В частности, 2 июля гидравлические испытания пройдут в Центральном, Василеостровском, Калининском, Колпинском районах и в поселке Молодежный Курортного района. 

3 июля будут тестировать теплосети в Выборгском, Красносельском и Московском районах, а также в поселках Александровская и Павловск Пушкинского района. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Подробный график испытательных работ будет публиковаться на сайте ТЭКа в разделе «Оперативная информация». График отключения горячей воды можно посмотреть здесь.  


Всего в этом сезоне проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трех районах Ленинградской области. 

В связи с проверкой трубопроводов ГУП «ТЭК СПБ» просит горожан быть внимательными, обходить опасные участки, не пытаться преодолеть их на транспорте. Также не следует приближаться к местам выхода воды на поверхность, заходить за ограждения, оставлять транспорт в охранной зоне теплосетей. О любых дефектах можно сообщить по телефону  004, 112 или 8 (812) 601-93-93.

Сотрудники ТЭКа напоминают, что гидравлические испытания необходимы при подготовке к новому отопительному сезону. Испытания позволяют выявить ненадежные и потенциально опасные участки, чтобы предупредить появления дефектов в отопительный сезон.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com