В этот же день работу возобновят и другие петербургские музеи.

6 июля горожане вновь смогут посещать Петропавлорвскую крепость, Музей музыки в Шереметевском дворце, Музей Суворова, Музей обороны и блокады Ленинграда, выставочный зал «Манеж» и литературный музей «XX век». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Манеж возобновит деятельность открытием выставки «Иной взгляд. Портрет страны в объективе агентства Magnum». В экспозиции будут представлены снимки, сделанные в нашей стране с 1947 года по 2019 год.

В Музее обороны и блокады Ленинграда организуют посещение выставок, которые начали работу еще в период ограничений в режиме онлайн. В частности, можно будет увидеть экспозицию «Такой у войны масштаб: военные топографы в обороне Ленинграда».

В Музее музыки будут доступны выставки «Музыкальный салон графов Шереметевых», «Древняя Греция в представлении XIX века» и «Парижский кабинет Александра Глазунова». В Музее Суворова продолжит работу выставка «Священная Победа».

7 июля к работе вернутся Гатчинский дворец, Музей Достоевского и Музей Анны Ахматовой. А в период с 12 по 15 июля откроются Исаакиевский собор и Спас на Крови.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»