Лагерь открылся недавно и функционирует в особых условиях, которые продиктованы необходимостью недопущения распространения коронавируса.

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил детский оздоровительный лагерь «Молодежное», который недавно принял 78 ребят из Пушкинского района. Глава города отметил, что лагерю предстоит наработать опыт, с учетом которого будут работать другие организации детского отдыха. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Смольного.

Глава города осмотрел территорию «Молодежного», пищеблок, спортзал и помещения для занятий в кружках. Сейчас лагерь заполнен на 50%, каждый отряд занимает отдельный этаж, межотрядные массовые мероприятия не проводят. Все сотрудники лагеря прошли тест на коронавирус, детей проверили на отсутствие контактов с больными COVID-19.

Начальник лагеря Олег Ожиганов отметил, что распорядок дня у детей насыщен максимальным количеством событий. В «Молодежном» ребята участвуют в активных играх на свежем воздухе, квестах, занимаются в кружках.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»