По их мнению, независимо от результатов оно уже стало значимой вехой в новейшей истории России

Все актуальные цифры, касающиеся голосования по поправкам Конституции, стекались в Медиацентр на Невском, 70. В Доме журналиста до полуночи работали политологи, общественники и бригады телеканала «Санкт-Петербург». В прямом эфире озвучивали поступавшую новую информацию и давали экспертную оценку минувшему голосованию.

СТАНИСЛАВ ЕРЕМЕЕВ,политолог, заместитель председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга:
«Мы, жители этой большой, огромной страны под названием Россия, и жители этого великого города Санкт-Петербурга, до конца еще не осознаем, что прошли этап детства, юности и повзрослели, политически повзрослели. Потому что голосование за поправки Конституции — это голосование за тот путь, который мы хотим выбрать для себя завтра и зафиксировать все то, чего мы сегодня уже достигли».
ВЛАДИМИР ГРОНСКИЙ,член Общественной палаты Санкт-Петербурга:
«Явка в Кронштадте, я за свой район хочу сказать, 73,5 процента. Это очень большая явка. Я уверен: если бы голосование проходило в один день, такой явки не было бы, была б процентов 50-60. Людям было удобно, они планировали свое время и приходили голосовать именно в то время, когда им было удобно».

Выступающие в эфире и на сайте нашего телеканала эксперты сошлись во мнении: независимо от результатов это голосование уже стало значимой вехой в новейшей истории России. Особо благодарили волонтеров. Общественный контроль, по мнению специалистов, оказался действенным.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»