Бесплатные путевки доступны для детей, относящихся к льготным категориям.

На отдых в загородные лагеря, которые прошли проверки Роспотребнадзора, отправились 579 детей из Петербурга, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городской администрации.

1 июля в лагерь «Молодежное» приехали 78 детей. Бесплатные путевки получили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Вместе с сотрудниками они будут до конца 14-дневной смены находиться в лагере без права выхода за его территорию.

Отмечается, что в связи с текущей ситуацией изменен режим дня и исключены массовые мероприятия. Также проведена дезинфекция, а в лагере ведется постоянный медицинский контроль.

Сегодня, 2 июля, на отдых в лагерь «Восход» отправились 193 ребенка, в «Зеленый огонек» — 228, а «Фрегат» принял 80 детей.

В пятницу, 3 июля, детский оздоровительный комплекс «Буревестник» должен принять 238 детей. Также в частный лагерь «Факел+» должны приехать 200 детей.

Всего планируется открыть 7 лагерей в Петербурге и 29 лагерей в Ленобласти. Они смогут принять на каждую 14-дневную смену более 6 тысяч детей.

В этом году бесплатные путевки могут получить дети и подростки от 7 до 15 лет, относящиеся к льготным категориям.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com