К штатному режиму работы постепенно вернутся 7 медицинских учреждений.

В Северной столице к приему профильных пациентов готовятся федеральные стационары, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. 

Ситуация с коронавирусом и наличием мест в медицинских учреждениях стабилизируется: в городских и федеральных стационарах, где лечат больных COVID-19, свободны более половины коек. Поэтому ряд медицинских учреждений могут вернуться к штатному режиму работы.

Так, 27 июля после масштабной санитарной обработки плановую и экстренную помощь вновь начнут оказывать Центр имени В.А. Алмазова, 442 военный клинический госпиталь, Институт фтизиопульмонологии и Педиатрический Университет.

А еще спустя неделю, 3 августа, прием профильных пациентов возобновят Клиническая больница им. Петра Великого Медицинского Университета имени И.И. Мечникова и Первый Медицинский Университет. С 10 августа к привычному режиму работы вернется Окружной научно-клинический центр имени Л.Г. Соколова.

Отмечается, что перевод в штатный режим проходит в строгом соответствии с правилами Роспотребнадзора, с обязательным тестированием пациентов и контролем безопасности.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»