Об этом стало известно в ходе рабочего объезда губернатора Александра Беглова.

Ремонт в доме молодежи «Форпост» планируют завершить к сентябрю 2021 года, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. Сегодня объект в ходе традиционного субботнего объезда осмотрел губернатор Александр Беглов.

Работы в здании на Большом Сампсониевском проспекте ведутся с прошлой осени, сейчас там устраивают перекрытия, расчищают фасад. Осложнило ситуацию то, что перекрытия не соответствовали проектной документации, поэтому сейчас документы корректируются, а после начнется экспертиза.

Градоначальник отметил, что удалось найти опытного подрядчика, а деньги на ремонт заложены в бюджет текущего и следующего годов. 

«Форпост» очень любят юные жители района, кроме того, здание является объектом культурного наследия, поэтому ремонт должен вестись особенно тщательно, подчеркнул Александр Беглов.


Здание дома молодежи находится в государственной собственности города. «Форпост» активно организовывает молодежные программы, организовывает досуг петербуржцев, осуществляет просветительскую деятельность.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Rene AsmussenPexels