Губернатор Петербурга внес изменения в закон об освобождении от платы по договорам аренды земельных участков и объектов нежилого фонда.

В Петербурге при освобождении от арендной платы будут учитывать не только основной вид деятельности организации или индивидуального предпринимателя, но и дополнительный. Губернатор Александр Беглов внес соответствующие изменения в закон города об освобождении от платы по договорам аренды земельных участков и нежилой недвижимости. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Смольного.

От арендной платы освобождаются представители среднего и малого предпринимательства, работающие в отраслях, которые наиболее сильно пострадали в период распространения коронавируса. Согласно постановлению правительства России, в перечень пострадавших сфер вошли автоперевозки, воздушный транспорт, туризм, гостиничный бизнес, выставочная деятельность, область развлечений и досуга, общепит, бытовые услуги, спорт и физкультура, услуги дополнительного образования.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com