О том, как стать добровольцем, рассказала региональный координатор Штаба всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в городе на Неве Дарья Никитина.

Распорядок дня волонтера зависит от его занятости. Как только человек подал заявку, прошел онлайн-обучение, и его одобрила служба безопасности, он стал добровольцем. Об этом рассказала региональный координатор Штаба всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Северной столице Дарья Никитина в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

ДАРЬЯ НИКИТИНА,региональный координатор Штаба всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Санкт-Петербурге:
«Прежде всего, необходимо прийти в региональный Штаб волонтеров, который находится на Васильевском острове, получить аккредитацию, то есть документ подтверждающий, что вы — действительно волонтер, и имеете право приходить к пожилым людям. Также получить все необходимые средства индивидуальной защиты, пройти инструктаж и подписать договор о том, что вы понимаете вашу зону ответственности и готовы помогать».

Как пояснила Дарья Никитина, затем, в зависимости от района проживания, волонтер вступает в чат в социальной сети, где очень оперативно, в режиме реального времени, появляются те заявки, которые человек оставил на горячей линии.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»