Смотровая площадка на высоте более 40 метров над землей — одно из самых излюбленных мест петербуржцев и гостей города. Вход на колоннаду был закрыт на протяжении четырех месяцев.

Петербург возвращается к привычной жизни. Еще одним шагом на пути к снятию всех ограничений стало открытие колоннады Исаакиевского собора. Сам же храм примет первых посетителей не раньше этого воскресения. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Денис Проскурин. 

ДЕНИС ПРОСКУРИН,корреспондент:
«Любители посмотреть на город с высоты птичьего полета ликуют. Колоннада Исаакиевского собора открыта после долго простоя из-за пандемии коронавируса».

Смотровая площадка на высоте более сорока метров над землей — одно из самых излюбленных мест петербуржцев и гостей города. Охотников за красивым кадром не останавливают ни крутые ступени , ни холодный ветер с Невы, который никогда не затихает на такой высоте. 

Вход на колоннаду и сам храм были закрыты на протяжении четырех месяцев, сейчас все готово к приему посетителей. Все меры безопасности соблюдены, говорят сотрудники Исаакиевского собора. 

ЕКАТЕРИНА КОЛЕСНИК,старший администратор Исаакиевского собора:
«На колоннаде могут находиться не более 50 человек, так как площадь колоннады позволяет сохранять дистанцию в полтора метра. Сотрудники используют средства индивидуальной защиты, маски, перчатки. Также сотрудникам перед рабочим днем измеряется температура». 

Время нахождения на смотровой площадке не ограниченно. Билеты можно приобретать в кассах у входа. При этом, сам Исаакиевский собор откроется для посетителей и начнет проводить богослужения после 19 июля.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»