Вопросы, касающиеся главного финансового документа страны, обсуждались в рамках совещания, состоявшегося в режиме видеоконференции.

Владимир Путин назвал критерии формирования бюджета на трехлетний период. Об этом шла речь во время совещания в режиме видеоконференцсвязи с членами правительства.

Главный финансовый документ страны, по словам президента, должен соответствовать обновленной Конституции и запросам жителей. Прежде всего, отметил глава государства, необходимо решить вопрос с безработицей, одной из проблем, обострившейся в период пандемии. 

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент Российской Федерации:
«Задача полного восстановления рынка труда в 2021 году должна быть выполнена. Для роста занятости, доходов людей нужно использовать все инструменты, включая, конечно же, возможности федерального бюджета. Его приоритеты должны учитывать не только текущие задачи, но и направить ресурсы на стратегические планы».

Владимир Путин подчеркнул, что уровень безработицы за последние месяцы вырос, несмотря на то, что государство оказывало помощь различным отраслям экономики. Главная задача, отметил президент, как можно скорее устранить последствия кризиса.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»