По оценке властей Петербурга, к 2025 году численность жителей Кудрово превысит 100 тыс. человек.

Строительство метро от станции «Улица Дыбенко» до «Кудрово» поможет снизить нагрузку на дорожные магистрали. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.

В комитете отметили, что появление новых жилых кварталов и уплотнение удаленных районов диктует необходимость обеспечения транспортной доступности для комфорта горожан.

Для Кудрово этот вопрос наиболее актуальный. Город является территорией интенсивной застройки. Как сообщил глава комитета по транспорту Кирилл Поляков, к 2025 году численность жителей Кудрово превысит 100 тысяч человек. 

«Развитие участка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» поможет значительно разгрузить транспортные потоки в районе, снизить нагрузку на дорожные магистрали, обеспечит решение серьезной проблемы», — заявил Кирилл Поляков.

Сейчас реализация проекта строительства метро находится на этапе подготовки проекта планировки территории разработки проекта межевания, также решается вопрос финансирования.

В рамках соглашения между правительством Петербурга и Ленобластью будет продолжена реализация плана строительства участка линии метро от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с организацией транспортно-пересадочного узла«Кудрово».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»