Каждый четвертый участник опроса стал реже пользоваться каршерингом в целях безопасности.

Петербуржцы на фоне пандемии решили приобрести личный автомобиль и отказаться от каршеринга, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе «Авито Авто».

Эксперты сервиса решили выяснить у петербуржцев, как изменилось их отношение к каршерингу на фоне пандемии. Согласно опросу, каждый четвертый опрошенный стал реже пользоваться этой услугой в целях безопасности. А 8% участников опросы намерены полностью отказаться от каршеринга в пользу личного авто.

Только 41% жителей Петербурга вернулись к прежней частоте поездок на арендованных авто. При этом 22% участника исследования заявили, что стали чаще пользоваться каршерингом, чтобы избежать поездок в общественном транспорте.

Четверть респондентов после отмены режима самоизоляции пользуются такси и каршерингом в одинаковом объеме.

Согласно результатам опроса, в Петербурге доля использующих каршеринг выше, чем в целом по стране. 23% участника исследования совершают от 1 до 5 поездок в месяц.

Большинство респондентов тратят на каршеринг ежемесячно от 500 до 1000 рублей. Доля тех, кто тратит на услугу более 5 тысяч рублей в месяц, составляет 8%.

Чаще всего петербуржцы используют каршеринг для поездок по городу в личных целях, а также для поездок на работу или учебу.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com