Здесь уже появился новый момограф. Со временем увеличится штат сотрудников.

В Шушарах к открытию готовится онкоцентр. Он разместится на базе районной поликлиники №60. Здесь можно будет пройти диагностику. На вооружение специалистов — высокоточное оборудование. К тому же появление онкоцентра в Пушкинском районе позволит разгрузить врачей в Песочном. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев. 

Пациенты этой поликлиники и сейчас не имеют особых претензий к работе медицинского учреждения. Но в будущем им станет еще комфортнее. Здесь откроют онкологический центр, и местным жителям больше не придется ездить в другие районы города на диагностику и консультации. Новое оборудование уже закупают. Этот томограф превосходит старый почти во всем. 

АНТОН ИВАНОВ,заведующий рентгенотделением городской поликлиники №60 Пушкинского района:
«Быстрое сканирование пациента осуществляется с короткой задержкой дыхания, что очень удобно для онкологических пациентов с быстрым сканированием и оптимизацией лучевой нагрузки, что позволяет нам визуализировать даже самые мелкие патологические очаги на самой ранней стадии болезни».

Появился здесь и новый момограф. Со временем увеличится штат сотрудников. Еще одно важное усовершенствование — поликлиника станет бережливой. 

АНТОН ЕМЕЛЬЯНОВ, главный врач городской поликлиники №60 Пушкинского района:
«В холле будут размещены скамейки для наших пациентов, и, соответственно, уже вот этих очередей, которые присущи многим поликлиникам, не будет».

На первом этаже появятся информационные табло, на которых пациенты смогут отслеживать свой номер в очереди. Установят и инфоматы для самозаписи. 

ЕВГЕНИЯ ВОРОНИНА,заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга:
«Сейчас более 5700 человек, которые состоят на первичном учете в онкологическом отделении. Учитывая удаленность района от других районов, где имеются специализированные учреждения, конечно, хотелось бы приблизить эту помощь к месту проживания».

Для перевода поликлиники в бережливый формат работы из бюджета района выделили 18 миллионов рублей. При этом, на время ремонта медицинское учреждение не закроется. 

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«Перемен здесь очень ждут, но надо запастись терпением. Бережливой эта поликлиника станет к 1 декабря. К этому же времени в медицинском учреждении откроется районный онкологический центр».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»