Заключительная игра этого сезона на домашнем стадионе начнется в 20:30, в среду, 15 июля.

Сегодня «Зенит» проведет заключительный матч этого сезона на домашнем стадионе. Петербуржцы принимают «Оренбург» в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги. Начало матча в 20:30.

«Зенит» к 29-му туру успел не только досрочно завоевать чемпионский титул, но и проверить на поле экспериментальный состав, который привез из Грозного ничью с «Ахматом» – 1:1.

«Оренбург» замыкает турнирную таблицу РПЛ с 24 очками. В последних пяти играх оренбуржцы четыре раза уходили с поля с поражением, а в прошлом туре разошлись безголевой ничьей с «Ростовом». От 14-го места «Оренбург» отделяет 4 очка.


Встречу рассудит бригада Виталия Мешкова. Ему помогут ассистенты Игорь Демешко и Наиль Сейфетдинов. Резервный судья – Ян Бобровский. 

Также на матче бужет работать система VAR. Главный арбитр – Алексей Матюнин, его ассистент – Тихон Калугин. Инспектор матча – Вячеслав Харламов.

Это 22-я встреча «Зенита» и Мешкова. При его судействе «Зенит» одержал 14 побед, трижды свел матч вничью и четыре раза терпел поражение.

Последняя встреча сине-бело-голубых с подмосковным судьей состоялась 1 декабря 2019 года, когда команда Семака на домашней арене обыграла «Спартак» – 1:0.


История встреч «Зенита» и «Оренбурга» берет начало в 2016 году и насчитывает всего пять встреч. Победителем в каждом из пяти поединков оказывался клуб с берегов Невы. Соотношение голов – 9 к 2 в пользу сине-бело-голубых.

Самая крупная победа «Зенита» пришлась на март 2019 года – тогда петербуржцы в домашнем матче подарили болельщикам три забитых мяча, на которые гости ответили лишь одним голом. 


«Зенит» напоминает болельщикам о необходимости прийти на стадион заранее для прохождения стандартных процедур осмотра, которые могут потребовать больше времени, чем обычно. «Газпром Арена» открывается в 18:30.

Гостям стадиона необходимо до, во время и после матча соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы – использовать маски и перчатки

Посмотреть матч «Зенит» – «Сочи» вы сможете на телеканале «Санкт-Петербург». Начало трансляции – в 22:25.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»